rund, Scharnierdeckel, 3 Rocaillenfüße, Scharnierdeckel mit floralem Dekor, Samtauskleidung und Boden, Dm. 14 cm, Bruttogewicht 267 g, italienisches Beschauzeichen, 20. Jh., kleinere Drcukstellen, (HS)