rund, Palmettendekor, plastisch figuraler Dekor, Steckdeckel mit plastischem Putto, Höhe 20,5 cm, Gewicht 464 g, italienisches Beschauzeichen, 20. Jh., Feingehalt 800, Druckstellen, (HS)