Öl auf Leinwand, doubliert Italien, 18. Jahrhundert Gesamtmaße: 65,3 x 57,5 cm Provenienz: Deutsche Privatsammlung Diese Christusdarstellung ist von Werken norditalienischer Meister des frühen 16. Jahrhunderts geprägt und besticht durch seine stille, in sich gekehrte Ausdruckskraft Schätzpreis des Auctionata Experten: 2.000