JESUS IN EMMAUS
Im Zentrum Jesus an einem Tisch sitzend. Schulterfrei bekleidet reicht er einem seiner Jünger das Brot. Links die Gestalt des Heiligen Petrus einen Kelch haltend. Öl auf Leinwand. 93 x 66 cm. Gerahmt. Norditalien, um 1700. (671722)
JESUS IN EMMAUS