Lombardei, 18. Jahrhundert, Pappel und Nussholzkorpus, teilweise nussfurniert, feldförmig und ornamental marketiert, mattiert, frontseitig vier Laden, geschweifte Ladenvorderstücke, schräggestellte, beschnitzte und partiell gefasste Lisenen, profilierte Platte, 108 x 143 x 62 cm, weitestgehend originaler Zustand mit entsprechenden Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)