17. Jh. Entwurf zu einem Frontispiz mit den Personifikationen des Alten und des Neuen Bundes. Rötel, Feder und Pinsel in Grau und Graubraun, weiß gehöht. 11,1 x 15,4 cm. In ein Fensterpassepartout montiert.