(Italienisch, 19. Jahrhundert)2 Bilder - in Anlehnung an pompejanische Fresken: a) Eroten bei der Herstellung von Blütenketten, b) Eroten beim Schmieden, beide signiert unten rechts: E. Fenderico, Gouache auf Papier, kaschiert auf Karton, sichtbare Blattgrößen je ca. 11,5 x 53 cm, fleckig, verglast, gerahmt Ruf 600