Italienisch, 1. Hälfte 18. Jh. Bildnis Signora Marzia Uggeri. Rs. alter Klebezettel: 'Signora Marzia Uggeri, Figlia in primi Voti del Sig. Paolo e della Sposa Marzia Provaglio. Morta Orselina in Parma sotto il nome di Sorella M. Giuseppa'. Öl/Lwd. Oval, 99 x 80 cm. R