Italienerin (Lisa), 1884 Kohle, 67 x 56 cm, gerahmt Signiert, betitelt u. datiert Lit.: H. P. Defregger, Franz von Defregger Rosenheim 1983, Werkverzeichnis Abb. Donna italiana (Lisa), 1884 Carboncino, 67 x 56 cm, in cornice Firma, titolo e data Bibl.: H. P. Defregger, Franz von Defregger Rosenheim 1983, catalogo ragionato fig.