"Regnorum Siciliae et Sardiniae, nec non Melitae seu Maltae insula". Kolor. Kupf.- Karte mit großer figürl. Titelkartusche, kleiner Nebenkarte und Grundrißplan. Nürnberg, J. B. Homann (um 1720). Ca. 49 x 57 cm. Passep., gerahmt. - Mit restaurierten Bug- und Randläsuren. - Ergänzter kleiner Eckabriß rechts unten. - Blatt nicht ausgerahmt.