15 Radierungen. Um 1820. Je ca. 17 x 24 cm (Blattgr.: 28 x 42 cm). (59)
Zustand Aus einem Tafelwerk. - Meist mit Darstellungen von Prozessionen und kirchlichen Festen im Vatikan. - Unter den italienischen Fußtiteln hs. Betitelung in französischer Sprache von alter Hand. - Mit je vier kleinen Löchern am linken weißen Außenrand, am oberen oder linken Rand angerändert, leicht fleckig und gebräunt. - premium 20% + 5% VAT on hammerprice and premium