Auktionsarchiv: Los-Nr. 10024

Italien - Ordine di Alfonso IX – Großkreuzsatz, 20. Jhdt.

Limitpreis
150 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
560 €
ca. 677 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10024

Limitpreis
150 €
ca. 181 $
Zuschlagspreis:
560 €
ca. 677 $

Brilliantierter silberner Bruststern mit aufgelegtem roten Emaillekreuz, im Medaillon ein aufgelegter reliefierter Turm aus Buntmetall, Breite 82 mm, Gewicht 65 g. Dazu an Schärpe ein rot emailliertes Kreuz, im emaillierten Medaillon der Name „Alfonsus IX“, rot emaillierte bewegliche Kronenagraffe, breites rotes Schärpenband aus gewässerter Seide, Breite des Ordens ca. 60 mm, Gewicht ca. 50 g. Dazu die Miniatur am Band. Im originalen Verleihungsetui (berieben), Maße 33 x 20 x 6 cm. Kleine Chips, Trage- und Altersspuren. Zustand: II Fragen zum Los?

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10024
10.12.2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10024
10.12.2020
Hermann Historica
Bretonischer Ring 3
85630 Grasbrunn / München
contact@hermann-historica.com
+49 (0)89 54726490
+49 (0)89 5472649999