Auktionsarchiv: Los-Nr. 2507

ITALIEN 4-tlg. Kaffee- und Teekern auf Tablett, 800 Silber, 20. Jhd.

Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.649 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2507

Aufrufpreis
1.400 €
ca. 1.649 $
Zuschlagspreis:

Mit Kordeldekor und Monogrammgravur 'MB', Ovaltablett mit Handhaben (L. ca. 52cm), 1 Kaffeekanne, 1 Teekanne, 1 Milchkännchen und 1 Zuckerdose. Isolierringe fehlen teilweise, Alters- und Gebrauchsspuren. | ITALY 4-piece coffee and tea centre on tray, 800 silver, 20th century. With cordel decor and monogram engraving 'MB', oval tray with handles (l. approx. 52cm), 1 coffee pot, 1 tea pot, 1 milk jug and 1 sugar bowl. Insulating rings partly missing, signs of age and use.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2507
03.04.2021
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2507
03.04.2021
Eppli Auktionshaus