Italien, 20.Jh. Gelbgold 18 ct. Ovale, bzw. runde Form mit graviertem Dekor, Verschlüsse mit Saphiren besetzt. Gemarkt. Feingehalt 750. D 3,5/ L 4,5 cm/ zus. ca. 50 g.