Italien, 19.Jh., Holz, vollplastisch geschnitzte Figur stehend, farbig gefasst über Kreidegrundierung, eingesetzte Glasaugen, H: 35 cm. Altersspuren. ARCHANGEL RAPHAEL Italy, 19th century, wood, fully carved standing figure, coloured over chalk grounding, inset glass eyes, h: 35 cm. Signs of age.