Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

(Italien, 19. Jahrhundert), Paolo

Osterauktion
17.04.2019
Aufrufpreis
1.200 € - 1.400 €
ca. 1.356 $ - 1.582 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 847 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Osterauktion
17.04.2019
Aufrufpreis
1.200 € - 1.400 €
ca. 1.356 $ - 1.582 $
Zuschlagspreis:
750 €
ca. 847 $

(Italien, 19. Jahrhundert), Paolo Veronese Nachahmer Raub der Europa, signiert unten rechts: D. Chiesura, Ortsangabe: Venezia, Öl auf Leinwand, ca. 28 x 35 cm, Goldstuckrahmen, dieser beschädigt, Teile fehlen (40) Ruf 600 Lit.: R. Marine, L'opera completa del Veronese, Milano 1968, Ndr. ebd. 1981, S. 118, Nr. 185b: "Una replica con varianti"; zur Fassung Rom, Galleria Capitolina.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
17.04.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
17.04.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg