Auktionsarchiv: Los-Nr. 105

E. Fenderico

Weihnachtsauktion
19.11.2019
Aufrufpreis
2.000 € - 4.000 €
ca. 2.213 $ - 4.427 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 105

E. Fenderico

Weihnachtsauktion
19.11.2019
Aufrufpreis
2.000 € - 4.000 €
ca. 2.213 $ - 4.427 $
Zuschlagspreis:

(Italien, 19./20. Jahrhundert)Zwei Bilder nach pompejanischen Wandmalereien im Haus der Vettier: a) In der Werkstätte der Amoretten als Goldschmiede, b) Wettfahrt der Amoretten auf Wagen mit je zwei vorgepannten Rehböcken, Gouachemalereien auf Papier, beide auf dem Passepartout signiert: E. Fenderico, sichtbare Blattgröße je ca. 10,5 x 55,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 1.000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 105
19.11.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg

Auktionsarchiv: Los-Nr. 105
19.11.2019
Dorotheum GmbH & Co. KG
Salzburg