(Italien, 19./20. Jahrhundert)Zwei Bilder nach pompejanischen Wandmalereien im Haus der Vettier: a) In der Werkstätte der Amoretten als Goldschmiede, b) Wettfahrt der Amoretten auf Wagen mit je zwei vorgepannten Rehböcken, Gouachemalereien auf Papier, beide auf dem Passepartout signiert: E. Fenderico, sichtbare Blattgröße je ca. 10,5 x 55,5 cm, verglast, gerahmt Ruf 1.000