(Italien 1839-1910) Venedig, Ansicht von San Giorgio Maggiore und der Molo vom Bacino di San Marco mit dem Dogenpalast, beide Bilder signiert M. Grubacs, Öl auf Holz, je 15 x 27,5 cm, gerahmt, (2) (GG) Provenienz: Privatsammlung Italien.