(Italien 1839-1910) Blick auf die Markussäule, im Hintergrund Santa Maria della Salute und Blick auf den Canal Grande mit Santa Maria della Salute, beide Bilder signiert M. Grubas, Öl auf Holz, je ca.14,5 x 26,5 cm, gerahmt, (2) (W)