ITALIEN, 16. JH. Urteil des Salomon. Öl auf Holz, 76x108,cm Zu restaurieren. Verso Etikett: Gustav Knauer, Berlin. Nach mündlicher Überlieferung wurde das Gemälde früher Vittore Carpaccio (um 1465-1525/26) zugeschrieben.