ITALIE (SICILE-CALTAGIRONE). Deux albarelli à la taille prise en faïence à décor polychrome de rinceaux sur fond bleu avec médaillon d'où se détache le buste d'un homme, de profil pour l'un, de face pour l'autre. Fin XVIIè-début XVIIIè siècle. Hauteur