ITALIE Plaque de Grand-Officier de l’Ordre des Saints Maurice et Lazare en argent, en forme d’étoile à quatre branches travaillée en perles facettées, le centre en or à décor emaillé blanc et vert de la croix de Malte et de la croix grecque treflée entrelacées. Le revers à attache basculante. Bon etat. Fabrication Cravanzola à Rome. H. 7,5 x L. 8 cm. Poids brut : 65,2 g.