Italie ou Espagne, XVIIe siècle Cadre en tilleul sculpté et doré dit à 'cassetta' à décor de rinceaux 'a bulinatto' et frises de feuillages stylisées (Dorure usagée, accidents et manques) Dimensions à la vue : Hauteur : 39,50 Largeur : 32 Profondeur : 10 cm