Grand plat rond en faïence à bord chantourné à décor polychrome de végétations florales dans le goût de la Chine en plein sur le bassin, coquilles et rinceaux en bordure de l'aile. XVIII°Siècle. Diamètre: 40 cm. (accidenté)