Italie du Nord, XVIe siècle Portrait de femme de profil Crayon noir et pastel Plusieurs anciennes étiquettes sur le montage au verso Portrait of a woman in profile, black chalk and pastel, Northern Italy, 16th C. Hauteur : 23 Largeur : 18,50 cm Provenance : Collection Henri de Peyerimhoff de Fontenelle ; Puis par descendance ; Collection particulière du Centre de la France