ITALIE Bijou de Grand-Croix de l’Ordre des Saints Maurice et Lazare en or (750 millièmes), en forme de croix de Malte et de croix grecque treflée entrelacées à décor emaillé blanc et vert. Avec son grand cordon vert avec nœud. Manques à l'émail vert sur les deux branches inférieures. H. 10 x L. 6,6 cm. Poids brut total: 59,4 g.