Mappe: Friede für die Abenddämmerung - Hommage à Pablo Neruda, 1982, 3 Blatt Farbradierungen auf festem Bütten, jeweils rechts unten mit Bleistift signiert und datiert, links unten nummeriert 43/100 sowie drei Blatt radierte Texte, im Impressum abermals signiert und nummeriert, je 49 x 34 cm (Papiergröße: 65 x 47 cm), in hellbrauner Leinenkassette, 68 x 49 cm, ein Blatt unter Glas und Passepartout in Goldleiste gerahmt, Gesamtgröße: 85 x 63 cm. Limit 135,- deutsch-türkischer Maler und Graphiker, 1965 - 1968 Hochschule für Werkkunst Istanbul, 1969 bis 1971 Werkkunstschule Wuppertal. Seither als freischaffender Künstler in Wuppertal.