Auktionsarchiv: Los-Nr. 292.

ISIDORE-STANISLAS HELMAN (1743-1806

Arts d'Asie
08.06.2015
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.606 $ - 7.849 $
Zuschlagspreis:
10.400 €
ca. 11.661 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 292.

Arts d'Asie
08.06.2015
Schätzpreis
5.000 € - 7.000 €
ca. 5.606 $ - 7.849 $
Zuschlagspreis:
10.400 €
ca. 11.661 $

ISIDORE-STANISLAS HELMAN (1743-1806) BATAILLES DE LA CHINE RÉDUITES D'APRÈS LES GRANDES PLANCHES QUE L'EMPEREUR KIEN-LONG A FAIT GRAVER À PARIS, PARIS: HOCQUART Grand in-folio oblong, à titre gravé, comportant 24 planches gravées par Helman et datées dans les plaques entre1783 et1788. (Quelques rousseurs). L'ensemble réuni dans une demi-toile bleue du XIXesiècle. (Frottements et petites éraflures). France, début du XIXesiècle. ISIDORE-STANISLAS HELMAN, BATAILLES DE LA CHINE RÉDUITES D'APRÈS LES GRANDES PLANCHES QUE L'EMPEREUR KIEN-LONG A FAIT GRAVER À PARIS, CHEZ HOCQUART, AN ALBUM OF 24 ENGRAVINGS, FRANCE, EARLY 19TH CENTURY. DIM. 390 X 575mm (15 3/8 X 22 5/8 IN.) Estimation

Auktionsarchiv: Los-Nr. 292.
08.06.2015
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 292.
08.06.2015
Tajan
37, rue des Mathurins
[email protected]
+33 (0)1 53303030