Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Isfahan Seyrafian, Iran, ca. 225 x 146 cm,

Aufrufpreis
5.000 €
ca. 5.926 $
Zuschlagspreis:
14.050 €
ca. 16.652 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Aufrufpreis
5.000 €
ca. 5.926 $
Zuschlagspreis:
14.050 €
ca. 16.652 $

Iran, ca. 225 x 146 cm, 1. Hälfte 20. Jh. Signierter Meisterteppich der Werkstätte Seyrafian mit Darstellungen einer klassisch, persischen Jagd. Mit rund 1.200.000 Knoten auf Seidenkette gefertigt und in ausgezeichnetem Zustand. Sammlerteppich! (VP)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
21.10.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
21.10.2020
Dorotheum GmbH & Co. KG
Wien | Palais Dorotheum