Zentralpersien (Iran), c. 314 x 85 cm, 2. H. 20. Jh. Drei-Medaillon-Läufer mit ca. 810.000 Kn/qm auf Seidenkette und seidenen Musterdetails gefertigt, ausgezeichneter Zustand, signiert mit "Iran Isfahan Mehrabi".