ISABEY Eugène Peintre et lithographe. 1803-1886. Réunion de sept lettres autographes signées. 1. À M. Maro (?). Il souhaite le voir à son atelier (1 p. in-8). 2. Au peintre J. Goddé. Il lui recommande ainsi quà Charles Blanc M. Hervier, «...