Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 96 $ - 120 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 28

Schätzpreis
80 € - 100 €
ca. 96 $ - 120 $
Zuschlagspreis:

ISAAC (Jules) historien français, pionnier des Amitiés-judéo-chrétiennes (1877-1963) Lettre autographe signée à Jean-Pierre Bloch (1905-1999) Aix, 18 janvier 1958. 2 p. in-8. On joint un carton d'invitation relatif à la réception de Nikita Khrouchtchev et de son épouse à l'Hôtel de ville de Paris, le 24 mars 1960. ""Je vous suis infiniment reconnaissant d'avoir répondu à mon appel, transmis par Madame Cletta Mayer, et de m'avoir envoyé ces trois beaux volumes de vos éditions S.I.P.E.P, ce qui me vaudra le grand plaisir de vous lire. Mais je reçois aujourd'hui même une lettre m'informant que la librairie Fasquelle sera heureuse de rééditer Jésus et Isra√´l, de sorte que le problème de trouve résolu, au moment o√π s'offre la solution que me propose votre grande obligeance...".

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
10.12.2020
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES
Enghien-les-Bains, 2, rue du Docteur-Leray 95880 Enghien-les-Bains

Auktionsarchiv: Los-Nr. 28
10.12.2020
ENGHIEN HÔTEL DES VENTES