IRVING PENN (1917-2009) Woman in Moroccan Palace, Marrakech, 1951 tirage platinum-palladium, tiré en 1969, monté sur aluminium signé, daté (image et tirage), numéroté '4/40' et annoté au crayon avec cachet du photographe, cachet de limitation d'édition et étiquette de copyright 'Condé Nast' (montage verso) image : 50.2 x 49.8 cm. (19 ¾ x 19 5/8 in.) feuille/montage : 61.6 x 55.8 cm. (24 ¼ x 22 in.) Ce tirage est le numéro quatre d'une édition de quarante exemplaires. Provenance Hamiltons Gallery, Londres.