Iran, XIXe siècle Iran, XIXe siècle Deux feuillets de manuscrit, calligraphié en "nasta'liq" noir sur dix-neuf lignes et quatre colonnes par page, chacun illustré d'une peinture à la gouache rehaussée d'or. Feuillet : 23,5 x 17,5 cm Two ilustrated leaves of a Persian manuscript, Iran, 19th century