(Inverary 1849-1908 Lochgoilhead, tätig in Glasgow) Teegesellschaft im Interieur, signiert unten rechts: Dun. Mackellar R. S. W. (Royal Scottish Society of Painters in Aquarell), Gouache auf Papier, ca. 44 x 60 cm, verglast, gerahmt Ruf 500