Napoléon et les Invalides. Paris : Charles Delagrave, 1911. In-folio, frontispice, (6)-152 pages. Demi-chagrin de l'époque, dos à nerfs orné des emblèmes de l'Empire, large encadrement doré sur les plats, armes de Napoléon Ier au centre, plats de couverture conservés. Manque la pl. I. Exemplaire 100 sur Vélin à la forme. Seul grand papier. Avec : un exemplaire du même ouvrage, tirage courant, demi-toile modeste.