INVADER(né en 1969) RUBIK FROM HER TO ETERNITY, 2010 Rubik's Cubes assemblés sur plaque en plexiglas signé, titré et daté au dos "Invader, Rubik from her to eternity, 2010" Hauteur : 61,50 Largeur : 61,50 Profondeur : 6 cm Provenance : Collection particulière, Paris Commentaire : Cette oeuvre fait partie de la série des pochettes de disques, rendant hommage à ces images iconiques et à la musique. Ici, l'album de Nick Cave "From her to Eternity" sorti en 1984.