glatter im Profil halbrunder Reif, darin eingelassen 2 längliche Rubine oder Turmaline zwischen 3 kl. Brillanten, auf der Gegenseite mit einem Brillant von ca. 0,13 ct, der Ring kann durch Wenden einen oder 3 Brillanten zeigen, Gewicht 7,4 g, Ringgröße: 56, gestempelt 585