Auktionspreisarchiv

Auktion: Auction 10.03.1992
wurde versteigert am: 10. März 1992
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

Interessante Albarello in maiolica di Cerreto, 1800 circa, di forma allungata decorato nella parte frontale con un vaso neoclassico dal quale fuoriesce una composizione floreale e sul retro datato "1802". Alt.cm 31,5 (incrinato)

Archiv
Schätzpreis: 600.000 ITL - 800.000 ITL
ca. 480 $ - 640 $
Zuschlagspreis:  675.630 ITL
ca. 540 $
Los-Nr. 14, Aufrufe: 26

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Christie's
Titel: Auction 10.03.1992
Auktionsdatum: 10.03.1992
Adresse: Christie's
Rome