INTÉRESSANT VASE à paroi compressée. Il présente un décor de divinités rayonnantes et de félins aux couleurs contrastées. - Terre cuite polychrome, égrenures sur le col. - Nazca, 200 - 600 après JC. - Dimensions: 16 x 11,5 cm.