Intarsienbild ”Pallas Athena” nach Franz von Stuck ( 1863-1928) um 1920, nach einem Gemälde aus dem Jahre 1891 in verschiedenen Edelhölzern auf Mahagoni Platte intarsiert, (Birken-Riegelfurnier, Birnbaum, Ebenholz, Teakholz, Mooreiche und Messingenlage), in schwarzer Lackleitse gerahmt, 75x63 cm.