Instrument de musique à corde «Vina», Rajasthan, Inde L'extrémité de l'instrument est ornée d'une représentation zoomorphe mythique de belle facture Bois, os, métal et calebasse Début du XXe siècle H. 117 cm SLG Quelques manques, caisse fracturée et recollée, clefs dépareillées Provenance: Collection Michel Andrault