INSIGNES ET MEDAILLES DE FONCTIONS Conseil Général du Vaucluse : Insigne portable, modèle ancien en forme d'étoile avec faisceau de licteur et large centre, 43 mm, métal argenté et émaillé, large barrette de fixation au dos avec numéro gravé à la pointe. On y joint une médaille insigne (non portable) du Conseil Municipal de Soissons, 32 mm, fabrication du XIXème siècle en argent. Ensemble deux pièces Sup. 70/80