Insigne portable du Conseil Général de l'Allier, modèle dans l'esprit des insignes de l'Assemblée Nationale, 41 mm, métal doré, parties argentées, centre émaillé, au dos fixation par barrette rigide avec la marque de Chobillon à Paris. Insigne portable du Conseil Municipal de Vanves, modèle vers 1930-1950, 27 mm, métal argenté, parties dorées, barrette rigide (légère déformation) au dos. Ensemble deux pièces Sup. et Presque Sup. 600/700 FF 92/106 E