INRO A TROIS CASES SIGNE ZONSEI, PERIODE EDO (XIXème SIECLE) En laque rouge sculptée, à décor d'enfants jouant sur des terrasses arborées (deux sokoita manquants et deux compartiments collés au niveau de l' aikuchi central) ; ojime ; netsuke en laque rouge sculptée, de forme polylobée ; usures et manques Longueur: 9,3 cm. (3 5/8 in.)