INRO à quatre cases en laque d'or à décor de caractères. Japon, XVIII-XIXe siècle. Long. : 9 cm OJIME en ivoire à décor d'une chauve-souris en vol. Signé Sansi, École d'Osaka NETSUKE en ivoire représentant deux châtaignes et un kaki sculptés en léger relief de scènes villageoises. Signé Sansi. Japon, XIXe siècle