(Innsbruck 1934 geb.) Stimmung auf dem Lande 1, signiert: Franz Heis, bezeichnet, Aquarell auf Bütten, ca. 32,5 x 55 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Innsbruck 1934 geb.) Stimmung auf dem Lande 1, signiert: Franz Heis, bezeichnet, Aquarell auf Bütten, ca. 32,5 x 55 cm, Passepartout, verglast, gerahmt