(Innsbruck 1932-2011 Wien) Senatus Populusque Romanus, handsigniert: Prachensky, um 2004, bezeichnet: p. p. (printer's proof - Künstlerausgabe), Lithographie in Farbe auf festem Velin, blattgroßer Druck, ca. 55,8 x 76 cm, gedruckt bei: Stamperia Carini di San Giovanni Valdarno, Prägestempel, sauberes Blatt (SLS) Ruf 1.200