(Innsbruck 1901-1975) Ohne Titel (Kirchgang), Linolschnitt in Farbe auf dünnem Bütten, unter ein dünnes Blatt Passepartout geklebt, auf dem Passepartout signiert H. Gurschner und mit Holzschnitt bezeichnet, Druckstockmaße 8,8 x 8,9 cm, Blattmaße 14,6 x 12,8 cm, Passepartoutblatt mit Knicken und Einrissen, (RAC)