(Innsbruck 1901-1975) "Kornernte", Linolschnitt in Farbe auf dünnem Bütten, signiert H. Gurschner sowie mit Holzschnitt bezeichnet, Druckstockmaße 12,7 x 11,8 cm, Blattmaße 16,6 x 13,5 cm, rückseitig geringe Spuren alter Anheftung, (RAC)